СПОРТ

«Русичи» опять наступили на грабли

Пропустив в конце встречи два мяча, «Русичи» не смогли взять очки.

Очередной матч первенства страны орловская команда провела 29 сентября в гостях против «Металлурга - Оскол».
В начале матча ни та, ни другая команда не стали форсировать события, сосредоточив усилия на поиске слабых мест в обороне противника. Первый опасный момент создали гости. Вовремя откликнувшийся на заброс в штрафную Евгений Поляков с ходу пробил по воротам, но мяч угодил в стойку ворот.
А на 38-й минуте орлов­цы открыли счет. После розыгрыша стандарта раньше всех у мяча оказался Артем Польшин, забивший из пределов штрафной.
Стартовый отрезок второго тайма запомнился дальним ударом Игоря Штукина — мяч просвистел рядом со штангой — и ответным выстрелом гостей, после которого мяч от перекладины попал в линию ворот и отскочил в поле. Этот момент вызвал немало споров, но арбитр предложил футболистам продолжить игру.
Тренер старооскольцев Владимир Зинич, пытаясь уйти от поражения, сделал пять замен, которые сработали в конце встречи. За семь минут до окончания основного времени матча Евгений Малахов со штрафного сравнял счет, а в добавленные уже две минуты Василий Шаталов окончательно похоронил надежды орловцев даже на ничью.
Сразу вспомнился матч первого круга, когда «Русичи», ведя в счете 1:0, упустили победу в дополнительное время. Теперь во второй раз «наступили на грабли», но с более печальным итогом.
Несмотря на поражение в Старом Осколе, подопечные Игоря Лузякина с 39 очками остались на четвертом месте. Вот только удержаться наверху турнирной таблицы «Русичам» будет крайне сложно: следующие две игры — 5 октября в гостях и 11 октября дома — с лидером зоны «Центр» белгородским «Салютом».

04.10.2011 14:01