СПОРТ

Белгородский разгром

Конфликт между тренером и вратарём привёл к разгрому «Русичей»? Два матча с лидером зоны «Центр» — белгородским «Салютом» — могли дать ответ на вопрос, насколько серьезны притязания орловцев на место в лидирующей группе. Отчетный поединок в Белгороде отложил ответ на этот вопрос.

Белгородский разгром В стартовом составе орловской команды пост № 1 был доверен Евгению Сафонову, появляющемуся в основе очень редко. Отсутствие в воротах Вячеслава Хоркина раньше означало, что он либо травмирован, либо имел перебор желтых карточек. На этот раз, думаю, причиной непопадания в стартовый состав стал конфликт, произошедший между Хоркиным и тренером вратарей Андреем Ивановым.
У тренера могло создаться впечатление, что влетевший в Старом Осколе в добавленное время в наши ворота мяч Хоркин вполне мог взять. Наш вратарь в той ситуации действовал действительно, мягко говоря, вяловато. В этом и состояла суть претензии. Наш голкипер с такой оценкой не согласился. Да еще и нелестно отозвался о наставнике. Выступивший в роли третейского судьи Игорь Лузякин вынес в отношении Хоркина приговор в виде отправки последнего на скамейку запасных.
Оставшись без основного «ловилы», мы, как оказалось, дорого за это заплатили.
Начало встречи осталось за хозяевами, забившими уже на 4-й минуте. Отменным пасом Амира Бажева воспользовался Денис Ткачук, прошивший голкипера Сафонова. Спустя три минуты орловцы ответили голом Игоря Пиюка, который оказался расторопнее защитников и вратаря белгородцев. Удар в упор — гол.
Лидера такой ответ не обескуражил, и, легко преодолевая защитные построения «Русичей», хозяева раз за разом стали создавать опасные моменты у ворот орловцев.
На 20-й минуте Денис Киселев вывел «Салют» вперед, затем Дмитрий Тимачев после розыгрыша углового головой закрепил преимущество своей команды. Несогласный с таким ходом игры Евгений Поляков блеснул индивидуальным мастерством и точным выстрелом в дальний угол сократил разрыв в счете. До перерыва хозяева еще дважды могли забить, но фортуна решила отложить для них все сладкое на второй тайм.
После перерыва пошел дождь, перешедший в ливень, но это не смутило белгородцев. На 48-й минуте неоправданный выход из ворот Сафонова претворил в забитый мяч Вадим Старков. Еще одна ошибка вратаря «Русичей», отбившего мяч перед собой, стоила нам пятого пропущенного мяча — отличился Вячеслав Данилин. Довершили разгром гостей под занавес матча Дмитрий Бурмистров, без проблем реализовавший выход один на один, и Александр Яцко, четко реализовавший пенальти (как тут не вспомнить Хоркина, не раз выигрывавшего в футбольную лотерею?).
Результат белгородского разгрома печален еще по двум причинам. Первая: наша команда после 26-го тура стала худшей в зоне «Центр» по пропущенным мячам — 42. У идущего на последнем месте «Подолья» в этой графе стоит цифра 40. Вторая: орловская команда мастеров «торжественно» отметила печальный юбилей. Пять лет назад в октябре 2006 года ФК «Орел», ведомый Анатолием Шелестом, со счетом 2:7 уступил дома махачкалинскому «Динамо».
Несмотря на столь чувствительную оплеуху, «Русичи» c 39 очками удержались в пятерке лидеров, но все может измениться 11 октября, когда в Орел пожалует все тот же «Салют». Начало матча — в 16.00. Приходите, будет интересно.

Главный тренер «Русичей» Игорь Лузякин:
— Мы попробовали сыграть с лидером в открытый футбол. «Салют» оказался на голову выше

Главный тренер «Салюта» Максим Васильев:
— Впереди сыграли активно, но не реализовали много голевых моментов. Недоволен игрой обороны: два удара — два гола

07.10.2011 08:01

Чемпион Орла силён и в блице Шахматная гонка на мценской земле Второй этап розыгрыша Гран-при Орловской области по блицшахматам, прошедший во Мценске 2 октября, ознаменовался упорной борьбой за призовые места.
Золотой бенефис Орловские кикбоксёры привезли три золота с Кубка мира Выше всяких похвал выступили на завершившемся 25 сентября в Анапе Кубке мира по кикбоксингу орловские спортсмены — воспитанники «Атланта» Арман Акопян, Магарам Джафаров и Эдуард Трояновский (тренер Вадим Калиушко), ставшие обладателями золотых медалей.
Пропустив в конце встречи два мяча, «Русичи» не смогли взять очки.
29.09.2011 10:29
25 сентября в Орле состоялся ставший уже традиционным Всероссийский день бега.
Денис Бойцов  утолил жажду боя В шестом раунде рефери остановил бой, присудив нашему земляку победу техническим нокаутом 24 сентября в немецком Гамбурге прошел боксерский поединок, в котором принял участие орловец Денис Бойцов. Соперником российского тяжеловеса был 109-килограммовый американец Мэттью Грир. Это был первый бой Бойцова после почти годичного перерыва, связанного с травмой правой руки и операциями на ней.