СПОРТ

Работа над ошибками дала результат

Отрядив большие силы в оборону, «Русичи» удержали ничью в матче с лидером Играть за короткий промежуток времени два матча подряд с лучшей командой первенства — испытание не из легких. В первом матче, напомним, «Русичи», попробовав сыграть в гостях в два нападающих, уступили в Белгороде «Салюту» с неприлично крупным счетом — 2:7. Спустя неделю команда мерилась силами в Орле.

Работа  над ошибками дала результат С первых минут встречи стало ясно, что открытого футбола в исполнении «Русичей» на этот раз болельщикам увидеть не придется. Тренерский штаб орловцев сделал выводы из белгородского кошмара, и на поле вышел лишь один форвард — Евгений Поляков, а место в воротах занял Вячеслав Хоркин.
Гости начали без раскачки и обозначили серьезность намерений двумя угловыми подряд, один из которых мог завершиться взятием ворот, но удар головой Тимачева пришелся выше ворот. Постоянное напряжение вблизи штрафной «Русичей» создавали и дальние передачи на капитана гостей Амира Бажева, однако уверенные действия на выходах Хоркина и строгая игра защитников хозяев не принесли лидеру ожидаемых дивидендов.
Отразив стартовый натиск «Салюта», наша команда потихоньку перевела игру в центр поля и провела ряд атак, сбивших спесь с обороны гостей. Запомнился дальний удар Станислава Третьякова и опасный прострел во вратарскую на Полякова — четко сыграла защита во главе с голкипером Александром Криворучко.
И все же гости могли до перерыва забить первыми, но удар головой с близкого расстояния в исполнении Максима Шевченко отразил наш вратарь. Игра шла с небольшим превосходством белгородцев, но до перерыва зрители голов не увидели.
Не случилось их и после антракта. Вторая половина встречи прошла при большом территориальном преимуществе «Салюта», и уже в дебюте второго тайма они обязаны были забивать, но отменная реакция Хоркина, помноженная на самоотверженную игру защитников, не позволила отличиться форвардам гостей.
Чем ближе было окончание игры, тем туже затягивалась «удавка» на шее «Русичей». Одна атака гостей сменяла другую, в поте лица трудился Хоркин, держала оборону вся наша команда, за исключением Полякова. Тренер белгородцев Максим Васильев, пытаясь дожать соперника, выпустил в атаку рослого Дмитрия Бурмистрова, на которого тут же пошли верховые передачи. Мяч не покидал подступов к штрафной орловской команды, все подборы оставались за гостями, но на этот раз удача не покинула «Русичей». Более того, у нас был хороший шанс забить, вот только удар головой Артема Польшина пришелся рядом со стойкой ворот.
На победу, конечно же, «Русичи» не наиграли, однако ничью заслужили вполне. В турнирной таблице наша команда опустилась на одну ступеньку и занимает с 40 очками шестое место. Реальный шанс пополнить очковый запас подопечным Игоря Лузякина представится 17 октября. На выезде мы сыграем с «Подольем» — аутсайдером зоны «Центр».

Главный тренер «Русичей» Игорь Лузякин:
— Ответственность за результат немного сковывала действия игроков, но ребята старались. Ничья закономерна

Главный тренер «Салюта» Максим Васильев:
— Несмотря на тяжелое от дождя поле, могли забить, но подвела реализация. Наверное, все наши мячи забиты в Белгороде

14.10.2011 10:10

Белгородский разгром Конфликт между тренером и вратарём привёл к разгрому «Русичей»? Два матча с лидером зоны «Центр» — белгородским «Салютом» — могли дать ответ на вопрос, насколько серьезны притязания орловцев на место в лидирующей группе. Отчетный поединок в Белгороде отложил ответ на этот вопрос.
Чемпион Орла силён и в блице Шахматная гонка на мценской земле Второй этап розыгрыша Гран-при Орловской области по блицшахматам, прошедший во Мценске 2 октября, ознаменовался упорной борьбой за призовые места.
Золотой бенефис Орловские кикбоксёры привезли три золота с Кубка мира Выше всяких похвал выступили на завершившемся 25 сентября в Анапе Кубке мира по кикбоксингу орловские спортсмены — воспитанники «Атланта» Арман Акопян, Магарам Джафаров и Эдуард Трояновский (тренер Вадим Калиушко), ставшие обладателями золотых медалей.
Пропустив в конце встречи два мяча, «Русичи» не смогли взять очки.
29.09.2011 10:29
25 сентября в Орле состоялся ставший уже традиционным Всероссийский день бега.