СПОРТ

«Русичи» разбиты аутсайдером

Удаление голкипера в дебюте матча привело к крупному поражению орловцев Победа над командой, занимающей последнее место в турнирной таблице первенства, могла не только поднять настроение «Русичам», но и позволяла нашей команде продолжить борьбу за место в первой пятерке.

«Русичи»  разбиты аутсайдером Последний раз «Подолье» выиграло аж 29 августа и с тех пор не набрало ни одного очка в семи играх подряд. Так что рассчитывать на успех орловцы могли с полным основанием.
Главные события встречи уместились в первые 45 минут. Причем все они оказались безрадостными для гостей. Уже на 12-й минуте мы оказались в роли догоняющих, когда Алексей Бритовский точным ударом завершил усилия партнеров.
«Русичам» находиться в роли отыгрывающихся было не впервой, и наша команда, не теряя нить игры, продолжала тревожить оборону подольчан. Возможно, что все бы для нас закончилось хорошо, но на 17-й минуте произошел ключевой эпизод встречи. Красная карточка за фол против Александра Селиванова была показана голкиперу Вячеславу Хоркину, и мы остались в меньшинстве.
Выход на поле Евгения Сафонова уверенности обороне орловцев не придал, и уже на 20-й минуте счет стал 2:0. Результативным оказался удар со штрафного Селиванова. Получив комфортное преимущество, хозяева создали еще несколько опасных моментов для взятия ворот, однако не смогли довести их до логического конца.
Попытки переломить ход матча орловские футболисты предпринимали, но надежная игра вратаря Малыгина свела усилия гостей к нулю. Более того, на исходе первого тайма счет вырос до крупного: неберущимся для Сафонова стал удар Сергея Нефедьева.
Во второй половине игры могли отличиться как хозяева, так и гости, но забитых мячей зрители больше не увидели.
Набрав в последних четырех матчах одно очко из 12 возможных, «Русичи» откатились в турнирной таблице на седьмое место, попутно вернув себе «лавры» самой «дырявой» команды зоны «Центр». В пассиве «Русичей» — 45 пропущенных мячей. С учетом того, что следующий матч пропустит Вячеслав Хоркин, а соперником будет одержавший три победы кряду липецкий «Металлург», у наших болельщиков есть основания опасаться за исход встречи, которая пройдет в Орле 23 октября. Начало в 15.00.