СПОРТ

Николай Оленин — двукратный обладатель Гран-при

Завершившийся 25 декабря финальный турнир розыгрыша Гран-при Орловской области по быстрым шахматам ознаменовался напряженной борьбой.

10 участников, отобравшихся по итогам четырех этапов, определили абсолютного чемпиона и призеров по круговой системе. При подведении итогов не обошлось без подсчета дополнительных показателей.

Финальный турнир в таком формате проходит третий год подряд. Обладателями Гран-при по быстрым шахматам до этого становились Евгений Платонов и Николай Оленин. В этот раз в число финалистов помимо завсегдатаев (Николая Оленина, Евгения Платонова, Андрея Лунева, Максима Плотникова, Романа Милютина и Константина Базарова) вошли Александр Васильев, Виктор Никулин, Евгений Посельников, а также Михаил Котов.

По итогам трех дней соревнований лучший результат (7 очков) показал Николай Оленин, ставший двукратным обладателем Гран-при. Сразу три спортсмена пришли к финишу, имея в активе по 6 очков. В итоге серебряным призером стал Андрей Лунев. Третье место занял Евгений Платонов, четвертое — Константин Базаров. Замкнул пятерку лучших Роман Милютин (5, 5 очка).

Все участники финала получили денежные призы от спонсора — ООО «Автоальянс».