СПОРТ

Первые — в Центральном округе

Орловские баскетболисты возглавили турнирную таблицу первой лиги ЦФО первенства России.

В минувшее воскресенье команда «Госуниверситет-Олимп» одержала победы во всех четырех матчах, которые провела на своей площадке. Сначала орловчанки дважды разгромили воронежский ВГИФК — 91:71 и 87:63. Затем наши баскетболистки с еще более высокими результатами превзошли курское «Динамо» — 69:39 и 88:63.

Благодаря успеху в прошедших матчах «Госуниверситет-Олимп» набрал 41 очко и за тур до финиша регулярного чемпионата вышел на первое место.

02.04.2013 13:20

Две золотые медали орловчанки Воспитанница орловского центра «Атлант» Маргарита Петенок продолжает пополнять свою коллекцию спортивных наград. После блестящей победы неделю назад на чемпионате ЦФО по универсальному бою она завоевала еще одну медаль высшей пробы, став лучшей на первенстве России среди юниоров (18–20 лет).
Антонина Шмелева стала бронзовым призером юниорского первенства России по дзюдо.
Команда «Русичи» стала победителем соревнования «Кубок Гомеля-2013» среди 16-летних игроков.
Орловские волейболисты выиграли два матча во втором туре финального этапа первой лиги чемпионата России.
Олимпийский факел на Орловщине 20 марта на территории орловского завода «Кока-Кола» прошла презентация факела Олимпийских игр в Сочи-2014, спонсором которых является концерн этой компании.